BUREAU À CAISSONS de forme rectangulaire en bois de placage à décor marqueté de réserves rectangulaires. Il ouvre à cinq tiroirs et repose sur quatre pieds cambrés. Travail italien du XVIIIème siècle (restaurations) Haut.: 80 cm - Larg.: 117 cm - Prof.: 68 cm