Auction archive: Lot number 276

BUREAU ANGLAIS D'EPOQUE VICTORIA

€0
€829
ca. US$1,197

€0
€829
ca. US$1,197

BUREAU ANGLAIS D'EPOQUE VICTORIA En acajou et placage d'acajou toutes faces, la partie haute ouvrant par un abattant découvrant six casiers et cinq tiroirs, le plateau à volets, la ceinture ouvrant par trois tiroirs, reposant sur un piétement sculpté de palmettes et lotus stylisés réuni par une entretoise, terminé par des griffes ; décoloration au placage Hauteur : 106,5 cm. (42 in.), Largeur : 101 cm. (63 1/2 in.), Profondeur : 73,5 cm. (29 in.) A VICTORIAN MAHOGANY LIBRARY TABLE, SECOND HALF 19TH CENTURY

7 Apr 2011
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

7 Apr 2011
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020