Bureau de notaire à caisson en acajou et placage d'acajou ouvrant par neuf tiroirs dont trois en ceinture (tiroir central manquant à extrémité) . Dessus de cuir gauffré vert (usures). Travail anglais, Epoque XXème siècle Hauteur : 74 cm ; Largeur : 183 cm ; Profondeur : 107 cm