BUREAU DE PENTE D'EPOQUE ROCOCO MILIEU DU XVIIIe SIECLE, SUEDE, DANS LE GOUT DE LORENTZ NORDIN En placage de noyer et merisier, ornementation de bronze ciselé et doré, l'abattant découvrant sept tiroirs et trois compartiments, la façade ouvrant par deux tiroirs ; restaurations H.: 101 cm. (39 ¾ in.) ; L.: 90 cm. (35 1/5 in.) ; P.: 53 cm. (21 in.)