Ohne Titel, 1982.
Ohne Titel. 1982. Gouache über Bleistift. Rechts unten signiert und datiert. Auf festem Velin von Arches (mit Wasserzeichen und Trockenstempel). 76,5 x 56,5 cm (30,1 x 22,2 in), Blattgröße. Charakteristische Arbeit von einem der wichtigsten zeitgenössischen türkischen Künstler. Besonders kennzeichnend für das uvre der 1980er Jahre ist die kalligrafische Auffassung der abstrakten Figuration sowie die bandartige Verwebung der Farbstreifen. [KP].
Ohne Titel, 1982.