BURHAN DOGANÇAY (1929 Istanbul 2013) Ohne Titel. 1978. Gouache auf Vélin. Unten rechts signiert und datiert: B. Dogancay 1978. 76,1 × 56,4 cm. Provenienz: Vom heutigen Besitzer in der Türkei in den 90er Jahren erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.