Lot 2264* - A172 Schmuck BURMA-SAPHIR-BRILLANT-RING. Weissgold 750. Dekorativer Ring mit gekreuzten Bandmotiven, die Schauseite besetzt mit 1 feinen ovalen Burma-Saphir von ca. 2.70 ct, unerhitzt, und ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 1.50 ct. Gr. ca. 54. With leather bag. Oral tested by GGTL, Januar 2015.