Bursa Mischtechnik auf Leinwand. 1998. 60 x 80 cm. Unten links mit Pinsel in Schwarz signiert (japanisch) und datiert. Mizu benutzt in seinen Bildern das internationale maritime Flaggenalphabet: Jede Flagge verbildlicht einen Buchstaben, und aneinandergereiht ergeben sie den Titel des Bildes. Es war die Nähe zu seinem Bruder, einem Schiffskapitän, und seine Faszination für die bunten Flaggen vor den italienischen Gebäuden, die den Künstler 1987 zu seiner Flaggenserie inspirierten. Provenienz: Mainichi Auction Inc. Tokyo