BUSSY-RABUTIN. Histoire amoureuses des Gaules. Nouvelle édition, soigneusement revue & corrigée. Londres [Paris, Cazin], 1780. 6 volumes in-12, maroquin rouge, triple filet, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison vertes, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). Le troisième volume, très légèrement différent de reliure, porte le titre Bibliothèque amusante au lieu de Histoire amoureuse des Gaules.