Buste de Dieu le père en bois sculpté et en partie doré du XVIIe siècle. Représenté en buste sur une nuée a double registre il tient le globe sur sa main gauche et incline la tête sur la gauche. Le globe et le visage sont dorés. Manque l'épaule gauche. Haut.: 48 - Larg.: 34 cm.