Buste d'homme de profil Épreuve en bronze à patine noire, fonte d'édition ancienne à cire perdue, de A. A. Hébrard, cachet de fondeur (usures à la patine). Signée et porte le cachet monogramme de Steinlen. Hauteur: 7,7 cm Base: 5,6 x 3,6 cm Socle en rhodonite. Un exemplaire de ce bronze est conservé au musée d'Orsay, n° inv. RF2959. Provenance: ancienne collection Hervé Poulain.