Buste en biscuit de porcelaine dure représentant le tsar Alexandre Ier, probablement manufacture impériale de Saint-Pétersbourg, début du XIXe siècle A HARD-PASTE PORCELAIN BISCUIT BUST DEPICTING TSAR ALEXANDER I, RUSSIAN, PROBABLY SAINT-PETERSBURG IMPERIAL MANUFACTURE, EARLY 19TH CENTURY le tsar Alexandre Ier (1777-1825) portant l'ordre de Saint-André, sur un socle cylindrique orné d'un aigle bicéphale et monogrammé AP dans un écu ; (éclats) Haut. 35,5 cm Height 14 in