Buste en marbre blanc représentant le fils de Charles Ier d'Angleterre Porte l'inscription "FIGLIO DI CARLO I D' INGHILIERRA" sur le devant du socle. Au dos de celui ci, porte une autre incription "ROMA, MDCLXV,SCO, CULINI" Travail du XIXème siècle. Importante restauration au cou. H.: 37cm