Buste en marbre de l'Empereur Vespasien (?). Il porte sa cuirasse et sa cape. XVIIème siècle (usures au marbre a du séjourné à l'extérieur) H: 29 - L: 27 cm - Piédouche H: 10 cm Titus Flavius Caesar Vespasianus Augustus. Règne de 69 à 79 et meurt à 69 ans de cause naturelles