» größer Mit einer Widmung von Marinetti Buzzi, Paolo. Aeroplani. Canti alati. 252 S., 2 Bl. Anzeigen. 18,5 x 16,5 cm. OKart. (stockfleckig; Rücken mit Fehlstelle; ein Gelenk mit Transparentklebestreifen fixiert). Mailand, Edizioni di "Poesia", 1909. Erste Ausgabe. Vortitel mit 4-zeiliger eigenhändiger Widmung von F. T. Marinetti an den chilenischen Publizisten Rafael Maluenda. – Etwas fleckig und anfangs sowie am Schluss eselsohrig; mehrere Seiten mit großem Stempel ("Donation de Don Benjamin Cohen").