Auction archive: Lot number 248

BVLGARI-Ring "Diva".

Auction 20.10.2018
20 Oct 2018
Reserve
€15,000
ca. US$17,295

BVLGARI-Ring "Diva".

Auction 20.10.2018
20 Oct 2018
Reserve
€15,000
ca. US$17,295

BVLGARI-Ring "Diva". 750er Weißgold punziert. Extravaganter Ring, mittig Einkaräter Brillant ca. 1,01 ct. E/vsi, umgeben von beweglichen Blütenelementen mit Diamanten, zusammen mit Diamantbesatz auf der oberen Hälfte der Ringschiene ca. 3,6 ct. E-G/vvs-vs. Punzierte Referenznummer "9822" auf der Ringschiene unterhalb der Blüte. Punzen in der Ringschiene: Feingehalt, Hersteller, "2337A". Ringgröße 51. Gesamtgewicht 13,6 Gramm. Zertifikat von "The Bulgari Gemmological Center", Original-Schmucketui, Original-Schachtel, kleine Original-Tragetasche liegen vor. Neupreis ca. Euro 60.000.

20 Oct 2018
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

20 Oct 2018
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102