By-Product of an Advertising Sitting, Paris. 1973 Vintage. Silbergelatineabzug. 19,4 × 29,1 cm (39,9 × 30 cm). (7 ⅝ × 11 ½ in. (15 ¾ × 11 ¾ in.)) Im Blattrand unten rechts mit schwarzem Filzstift signiert und datiert. Rückseitig Photographen- bzw. Copyrightstempel: „COPYRIGHT HELMUT NEWTON PARIS, FRANCE“ und weiterer Copyrightstempel. Von unbekannter Hand mit schwarzem Filzstift beschriftet: „PHOTOGRAPHED CLANDESTINELY DURING A FASHION SITTING IN PARIS 1973“ sowie von weiterer Hand mit Bleistift beschriftet. [2020]