Arrangement aus Früchteschale, Weinglas und Vase mit Hummer nach altmeisterlichem Vorbild, signiert und datiert 1926, Öl auf Leinwand, geschnitzter Holzrahmen, Farbverluste an den Rändern, Falzmaße 55 x 79 cm.