ca. 1900,7- fl. elektr. mont. Metallgestell i. Schalenform, grün lackiert, 6 Arme goldstaffiert, sowie mit Widderkopf- Dekor, Palmettenapplikationen, an Ketten m. Rosette hängend, Glasschirme, H. ca. 130 cm (m. Kette ca. 160 cm), Dm. ca. 85 cm, Altersspuren. (DOC)