ca. 1925/30, hellblau nachlackiertes, sowie goldstaffiertes Hartholzgestell mit grüner Tapezierung nach traditioneller Art, Federkern, auf Kante genäht (mit Doppelkeder), Breite ca. 150 cm, restaurierter Zustand.