Auction archive: Lot number 921

CABINET D'EPOQUE BAROQUE

Interiors
17 Mar 2016 - 18 Mar 2016
€1,200 - €1,800
ca. US$1,331 - US$1,997
€2,500
ca. US$2,774

CABINET D'EPOQUE BAROQUE

Interiors
17 Mar 2016 - 18 Mar 2016
€1,200 - €1,800
ca. US$1,331 - US$1,997
€2,500
ca. US$2,774

CABINET D'EPOQUE BAROQUE
ITALIE, XVIIEME SIECLE
CABINET D'EPOQUE BAROQUE ITALIE, XVIIEME SIECLE En placage d'amarante et ébène, incrustation d'ivoire, la façade centrée d'une scène mythologique inscrite parmi des rinceaux dans des réserves, ouvrant par deux vantaux découvrant dix tiroirs et un vantail ; restaurations et quelques accidents Hauteur: 36,5 cm. (14 ¼ in.); Largeur: 52 cm. (20 ½ in.) ; Profondeur: 32 cm. (12 ½ in.)

17 Mar 2016 - 18 Mar 2016
Christie's
Paris

CABINET D'EPOQUE BAROQUE
ITALIE, XVIIEME SIECLE

17 Mar 2016 - 18 Mar 2016
Christie's
Paris