CABINET D'EPOQUE BAROQUE
ITALIE, XVIIEME SIECLE
CABINET D'EPOQUE BAROQUE ITALIE, XVIIEME SIECLE En placage d'amarante et ébène, incrustation d'ivoire, la façade centrée d'une scène mythologique inscrite parmi des rinceaux dans des réserves, ouvrant par deux vantaux découvrant dix tiroirs et un vantail ; restaurations et quelques accidents Hauteur: 36,5 cm. (14 ¼ in.); Largeur: 52 cm. (20 ½ in.) ; Profondeur: 32 cm. (12 ½ in.)
CABINET D'EPOQUE BAROQUE
ITALIE, XVIIEME SIECLE