Cadre à profil renversé en bois mouluré doré à la mécca et peint à décor de fleurs rouges et de rinceaux, exposé à la galerie Georges Petit à l'exposition Internationale du Cadre en Avril 1931 sous le numéro 459, est jointe la facture d'achat à la galerie Serge Roche datée du 18 juillet 1933. Espagne XVIIème siècle (monté en miroir, la facture de vente de la galerie Serge Roche sera remise à l'acquéreur). 8 x 10,8 cm - Profil: 8,7 cm