Auction archive: Lot number 345

Cadre à profil renversé en bois mouluré doré

€1,000 - €1,200
ca. US$1,064 - US$1,277
€1,000
ca. US$1,064

€1,000 - €1,200
ca. US$1,064 - US$1,277
€1,000
ca. US$1,064

Cadre à profil renversé en bois mouluré doré à la mécca et peint à décor de fleurs rouges et de rinceaux, exposé à la galerie Georges Petit à l'exposition Internationale du Cadre en Avril 1931 sous le numéro 459, est jointe la facture d'achat à la galerie Serge Roche datée du 18 juillet 1933. Espagne XVIIème siècle (monté en miroir, la facture de vente de la galerie Serge Roche sera remise à l'acquéreur). 8 x 10,8 cm - Profil: 8,7 cm

3 Feb 2017
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

3 Feb 2017
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755