CADRE dit « à cassetta » en bois noirci et à décor en sgraffito de rinceaux feuillagés dans les angles et fleurette dans les milieux (manques à la feuillure) Italie, Sienne, fin du XVIème – début du XVIIème siècle. 31,5 x 23 x 8 c m