CAILLE MONTÉE EN BOUGEOIR EN EUROPE le volatile, en cuivre doré et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu, représenté à l'arrêt, la tête tournée, l'extrémité des plumes multicolore. Chine, dynastie Qing, période Jiaqing (1796-1820). La monture de style chinois en bronze doré dans le goût de la maison Barbedienne, vers 1880. A GILT COPPER AND CLOISONNÉ ENAMEL FIGURE MOUNTED AS A CANDLESTICK, CHINA, QING DYNASTY, JIAQING PERIOD. HAUT. (TOTALE) 22,5 cm (8 7/8 IN.)