CAJETAN SCHWEITZER 1844 München – 1913 ebenda Abschied zweier Liebenden Öl auf Leinwand. 24,5 x 32,5 cm (R. 43 x 51 cm). Signiert unten rechts ‚C. Schweitzer‘. Verso: Auf Leinwand bez. ‚Cajetan Schweitzer. München. Adio! Original‘. Part. min. verschmutzt, min. rest. Rahmen.