Calendrier de la Cour (Le). tiré des éphémérides, contenant le lieu, le lever & le coucher du Soleil & de la Lune, &c. pour l'année 1734 [1735, 1736, 1737, 1738, 1739, 1740 et 1741]. Paris, Collombat, 1734-1741. 8 almanachs reliés en un fort vol. in-24 (10,5 x 5,5 cm) veau marbré, dos à nerfs orné, tr. marbrées (reliure de l'époque). Ex-libris Olivier Le Bas et Abbé de Lagorrée (Toulouse). Coiffes, mors et coins usés.