Calice et patène en vermeil, la base circulaire est ornée de six médaillons en micro-mosaïque à décor de fleurs alternant avec des motifs floraux gravés. Le pied avec un noeud central porte la coupe avec un décor de fausse coupe. Patène à motif de croix pattée stylisé. Avec écrin. M.O peut-être VILLARS et FABRE à Lyon. Poinçon Minerve. Poids Brut 527 gr. Haut. 22 cm Très légers enfoncements sur la base