Callas, Maria (1923-1977) - probabilmente, la voce che più ha caratterizzato il secolo. Bella fotografia (cm. 8 x 13, Consoli) in età giovanile, con dedica autografa a Brunilde Reho, firmata Maria Meneghini Callas .