Calligraphie poétique sur fond gris, Iran qâjâr, Ispahan, datée 1274 H / 1857 Calligraphie montée sur page dalbum aux marges saumonées mouchetées dor et encadrements vert et blanc. Texte shekaste de vingt-deux lignes calligraphiées en épi à la gouache blanche sur fond gris. Dim. page: 25 x 12,8 cm A Qâjâr calligraphy on poetry, Ispahan, Iran, dated 1274H / 1857