"Die Versuchung des Heiligen Antonius", von 1635 (späterer Abzug, 18. Jh.). Radierung/Bütten (l. Altersspuren), mit Inschrift "A MONSEIGNEUR L'ABBÉ BIGNON CONSEILLER D'ETAT ORDINAIRE...", "A Paris chez Chereau...". Platte ca. 35x 45,5 cm. In Berliner Leiste mit Waschvergoldung (l. best.), frühes 19. Jh.