CALLOT (Jacques)]. HUMBERT (H.). Combat a la barriere, faict en Cour de Lorraine le 14 Febvrier, en l'année presente 1627. Nancy, Sébastien Philippe, 1627. Petit in-4° (140 x 188 mm), maroquin rouge, large décor géométrique doré et mosaïqué ornant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées, boîte et étui (Devauchelle). Un frontispice aux armes de la duchesse de Chevreuse, à qui l'ouvrage est dédié, dix figures repliées et douze vignettes sur huit planches, le tout gravé par Jacques CALLOT EXEMPLAIRE DANS UNE RICHE RELIURE EN MAROQUIN DE DEVAUCHELLE, dont certaines figures ont été remontées (quelques infimes accidents).