Auction archive: Lot number 20

CAMILLE JEAN-BAPTISTE COROT (1796-1876)

€20,000 - €30,000
ca. US$22,459 - US$33,689
€25,760
ca. US$28,927

€20,000 - €30,000
ca. US$22,459 - US$33,689
€25,760
ca. US$28,927

Madeleine en méditation Huile sur toile Signée en bas à gauche 46 x 56 cm Provenance: Succession de Madame de B., Paris Il s'agit d'une réplique par l'artiste du tableau reproduit dans le catalogue raisonné de Robaut sous le n°1047. Sera inclus dans le supplément du catalogue raisonné de l'oeuvre de Camille Jean-Baptiste Corot en préparation par Madame Claire Lebeau et Monsieur Martin Dieterle.