Camille PISSARRO 1830 - 1903 PAYSAGE DE RIVIERE DANS LES ENVIRONS DE PARIS - Circa 1855-1865 Encre et crayon sur papier Cachet du monogramme en bas à droite "C.P." Hauteur : 27,30 Largeur : 36,80 cm Provenance : Stern Pissarro Gallery, Londres Collection particulière, Atlanta Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné des dessins actuellement en préparation par Monsieur Joachim Pissarro Commentaire : Une attestation d'inclusion de Monsieur Joachim Pissarro sera remise à l'acquéreur INK AND PENCIL ON PAPER; STAMPED WITH MONOGRAM LOWER RIGHT Lot en provenance hors CEE : aux commissions et taxes, il convient d'ajouter la TVA à l'import de 5,5% du prix d'adjudication Lot from outside the EEC : in addition to the commissions and taxes indicated above, an additional import VAT will be charged (5,5% of the hammer price)