Camille PISSARRO (1830-1903) Petite rue Nationale, à Rouen Pointe sèche et aquatinte, épreuve 3/13 du 3ème état 16,5 x 13 cm Cachet du monogramme en bas à gauche C.P et numéroté 3/13 en bas à droite Provenance : Collection particulière Bibliographie: Delteil 122 ( plaque détruite)