CAMILLE PISSARRO (Charlotte Amalie 1830–1903 Paris) Femme au fichu, allongée. Schwarze Kreide auf Papier. Unten links monogrammiert: C.P. 23,6 × 31 cm. Die Authentizität des Werks wurde von Joachim Pissarro bestätigt, New York, 30. November 2016. Es wird in den sich in Vorbereitung befindenden Catalogue raisonné der Zeichnungen aufgenommen. Provenienz: - Auktion Swann Galleries, New York, 3. November 2016, Los 317. - Privatsammlung Deutschland, an obiger Auktion erworben.