Camille THARAUD (1878 – 1951) et Henri RAPIN (1873 - 1939) Pot couvert en céramique émaillée brune et verte, à décor d'une frise géométrique en partie haute. Bouton de préhension à décor de motifs géométriques stylisés beige. Signé "Tharaud" et cachet "Limoges" sous la base. H : 26 cm