dem Unterrichte und den Freunden dieser Wissenschaft geweihet. Siebente Auflage Kempten, Druck und Verlag von Tobias Dannheimer. 1835. 430 Seiten im Oktav Format. Restaurierter Halbledereinband, teils stark bestoßen. Roter Beschnitt. Seiten in Fraktur, nur leicht vergilbt, sehr gut leserlich. Mit Exlibris der von Schrottenberg.