CAMPAGNES D'APRES-GUERRE - Corée (1950-1953) Nations-Unies : Médaille de Service pour la Corée, 35 mm, bronze clair, légende du revers en coréen, système d'attache au dos. Corée du Sud : Médaille Commémorative, 32 mm, bronze patiné, système d'attache au dos. Ethiopie : Médaille Commémorative (1952), 35 mm, bronze argenté, rare. Nations-Unies : Médaille pour la Corée, 35 mm, légende du revers en thaï, système d'attache (accident) au dos. Belgique : Médaille non officielle, signée « J. Demart 51 », dans l'esprit des Médailles de Service de l'ONU, 38 mm, bronze patiné, barrette (officielle) « Corée-Korea » sur le ruban. Belgique : Médaille Commémorative des Théâtres d'Opérations Extérieurs (1951), 38 mm, bronze patiné, barrette « Corée-Korea » sur le ruban. Ensemble six pièces, la plupart Sup. 80/100