Campement nomade, province de Constantine (Algérie), janvier 1900 Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée, située et datée sur le châssis au dos 32,5 x 46 cm - 12 1/2 x 18 in. Oil on canvas, signed lower left, titled, situated and dated on reverse