20. Jh., gestempelt 925, Sterling, Camusso, Made in Peru, die Ränder verziert mit Palmetten und Perlbändern, einzeln in Stoffhüllen verpackt, guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, D 28,5 cm, G ca. 2261 g.