Candida HOFER Née en 1944 Museum für Völkerkunde Dresden V - 2000 Épreuve chromogénique Signée, titrée, datée et numérotée sur étiquette au verso Édition de 6 exemplaires Feuille : 151 x 151 cm Image : 120 x 120 cm Provenance : Collection particulière, Belgique Patrick de Brock Gallery, Knokke Bibliographie : Candida Hofer, Dresden, Walther Koenig, 2006 Commentaire : Chromogenic print ; signed, titled, dated and numbered on label on verso ; edition of 6 ; Sheet : 59,4 x 59,4 in. ; Image : 47,2 x 47,2 in.