CANNE À POMMEAU EN ARGENT. Sur jonc de Malacca, gravé au monogramme entrelacé P. D. sous couronne, ayant appartenu au prince Paul Alexandrovitch Demidoff (1869-1935). En l'état. Travail du début du XXe siècle. L.: 90 cm - Diam.: 2, 5 cm.