Canne à pommeau en ivoire sculpté d'une tête de bouledogue, travail anglais (?), fin XIXe. Probablement travail anglais, fin 19ème siècle. Canne à pommeau en ivoire sculpté d'une tête de bouledogue. Fût en jonc de Malacca.