CANNE AVEC POMMEAU EN OR. Gravé au monogramme entrelacé P. D. sous couronne, ayant appartenu au prince Paul Alexandrovitch Demidoff (1869-1935). Travail du début du XXe siècle. L.: 90 cm - Diam.: 2, 5 cm.