CANTIUS DILLIS Grüngiebing 1779 - 1856 München: „Im Lindenthal“. Federzeichnung in Braun über Bleistift um 1796. Betitelt und verso alt bezeichnet. Auf chamoisfarbenem Bütten. 12 x 16 cm. Schwach fleckig. Ränder etwas bestoßen. Sammlung Otto Seitz München (Lugt 2280). [bg]