Capodimonte (genre de) Plaque rectangulaire en porcelaine à décor en relief et polychrome représentant Adam et Eve au Paradis. Marqué : N couronné en bleu. Fin du XIXe siècle. Dans un cadre octogonal en bois noirci et métal doré dans le style de la Renaissance. H : totale : 50 cm