CARAIRE (Andrée). Telle la feuille et l'arbre. Paris, Jacques Goutal-Darly, 1971. In-folio, en feuilles, couverture, emboîtage de toile ocre de l'éditeur. Poèmes d'Andrée Caraire précédés d'une préface et d'un poème de Georges Ribemont-Dessaignes illustrés de 2 linogravures de Max Papart dont une en couleurs et une en noir en creux, et de 10 phototypies d'après les photographies de André Villers Tirage à 145 exemplaires, celui-ci un des 120 sur grand vélin d'Arches, signé par Caraire, Papart, Ribemont-Dessaignes et Villers.