Auction archive: Lot number 10

CARCANIS DE MEDIOLANO. SERMONES, 1492. PETIT IN-4 PEAU DE TRUIE ESTAMPÉE, FERMOIRS. (RELIURE DU XVIÉME).

€2,000 - €3,000
ca. US$2,605 - US$3,907
€6,875
ca. US$8,955

€2,000 - €3,000
ca. US$2,605 - US$3,907
€6,875
ca. US$8,955

Carcanis de Mediolano, Michael de. Sermones quadragesimales fratis Michaelis F. de Mediolamo de decem preceptis. Sermones quadragesimales fratis Michaelis F. de Mediolamo de decem preceptis. Joannem Gregorium de Gregorius (Venitiis), 1492. Petit in-4 (205 x 165 mm) peau de truie estampée sur ais de bois à décor différents sur les deux plats, bordures à grandes fleurs, décor central de petits losanges, oiseaux et fleurs, dos à nerfs orné aux petits fers, fermoirs en laiton, un détaché, doublure de parchemin (Reliure du XVIème siècle).

29 Apr 2013 - 30 Apr 2013
Sotheby's
Paris

29 Apr 2013 - 30 Apr 2013
Sotheby's
Paris