Carcanis de Mediolano, Michael de. Sermones quadragesimales fratis Michaelis F. de Mediolamo de decem preceptis. Sermones quadragesimales fratis Michaelis F. de Mediolamo de decem preceptis. Joannem Gregorium de Gregorius (Venitiis), 1492. Petit in-4 (205 x 165 mm) peau de truie estampée sur ais de bois à décor différents sur les deux plats, bordures à grandes fleurs, décor central de petits losanges, oiseaux et fleurs, dos à nerfs orné aux petits fers, fermoirs en laiton, un détaché, doublure de parchemin (Reliure du XVIème siècle).