Carl-Axel ACKING 1910 - 2001 Rare paire de lampadaires – 1963 Base, fût et réflecteur en laiton Édition Brödena Malmströms Metallvarufabrik Estampille de l'éditeur 147 × 28 × 28 cm Provenance : Hôtel Continental, Stockholm 1963 Collection particulière, Stockholm A rare pair of brass floor lamps by Carl-Axel Acking for Brödena Malmströms Metallvarufabrik - 1963 57.87 × 11.02 × 11.02 in.