1912. Öl/Lw., 28,5 x 51 cm, r. u. sign. C. C. Feddersen 1912, auf dem Keilrahmen betitelt. - Norddeutscher Landschafts- und Portraitmaler, der überwiegend auf Sylt tätig war.